тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Scirocco  | Фольксваген Сирокко
Фольксваген Scirocco (Сирокко)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест нового Фольксвагена Сирокко (Volkswagen Scirocco) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/vw/scirocco/2009/372.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 87%
    Защита детей – 73%
    Защита пешеходов – 53%
    Системы безопасности – 71%
    Общий результат – 5 звезд

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    При лобовом столкновении салон Фольксвагена Сирокко (Volkswagen Scirocco) не деформировался. Однако датчики с манекена водителя зафиксировали сильный удар подбородком о подушку безопасности, раскрывающуюся из руля, за что автомобиль был оштрафован. Датчики также показали хорошую защиту коленей, бедер и таза переднего пассажира и водителя. Фольксваген Сирокко (Volkswagen Scirocco) доказал, что такой уровень безопасности гарантирован пассажирам любой комплекции, в каких бы положениях они ни сидели во время столкновения. Автомобиль показал средний уровень защиты грудной клетки при боковом столкновении, и хорошую защиту грудной клетки при более серьезном столкновении – наезде боком на столб. Кресла и ремни безопасности обеспечивают хороший уровень защиты от плетевых травм шеи при ударе в зад автомобиля.

    Защита детей:
    Компания Фольксваген (Volkswagen) в недавнем прошлом усовершенствовала систему крепления детских сидений Bobsy G0/1 ISOFIX, и с октября 2009 года ставит в автомобили сиденья с усовершенствованной системой Bobsy G1 ISOFIX, которая стоит и в Фольксвагене Сирокко (Volkswagen Scirocco). Данное тестирование по системе EuroNCAP проводилось с новой системой Bobsy, и поэтому оценка не может относится к белее ранним моделям со старой системой фиксации детских кресел. Кивок головы манекена 3-х летнего ребенка, сидящего в кресле в положении лицом к движению, был незначительным. При боковом столкновении манекен 3-х летнего ребенка и 18-ти месячного младенца надежно удерживались в креслах. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Однако, информация о состоянии подушки безопасности не достаточно понятна и наглядна. В автомобиле есть наклейка, предупреждающая об опасности неотключения подушки безопасности при перевозке ребенка на переднем сидении в положении спиной к движению.

    Защита пешеходов:
    Передний край капота и бампер Фольксвагена Сирокко (Volkswagen Scirocco) получили максимум очков за защиту ног пешеходов. Те области капота, куда может прийтись удар головы сбитого ребенка, обеспечивают плохой уровень защиты, как и для головы взрослого.

    Системы безопасности:
    Система курсовой устойчивости (ESC) входит в базовую комплектацию Фольксвагена Сирокко (Volkswagen Scirocco), продаваемых по всей Европе, как и датчики непристегнутых ремней безопасности водителя и передних пассажиров.

    Euro NCAP
    09 дек. 2009 г., 19:12.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие