тест-драйв-ру jeep лого
Новые Jeep в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Джип » дилеры

  • Jeep и другие автомобили Fiat / Chrysler будут собирать в России.

    Fiat и Сбербанк подписали соглашение о намерениях, относящееся к организации производства и дистрибуции легковых и коммерческих автомобилей в России.

    Российский банк намеревается финансировать проект. Доля его участия составит 20%, что не предоставляет контроля над создаваемым совместным предприятием.

    Модельный ряд будет основан на автомобилях бренда Jeep. В дальнейшем предполагается расширение ассортимента за счет включения других моделей и двигателей локального производства.

    Объем выпуска будет установлен в количестве 120000 автомобилей. Общая сумма инвестиций в проект может достичь 850 миллионов евро.

    Проект охватывает организацию производства на основном заводе, предпочтительным местом расположения которого является Ленинградская область, а также сборку легковых автомобилей, внедорожников и, потенциально, легких коммерческих автомобилей в Москве в соответствии с производственным контрактом, который будет заключен с Заводом имени Лихачева (ЗиЛ) при поддержке Правительства Москвы.

    Корпорация Chrysler Group LLC, доля Fiat S.p.A. в которой составляет 58,5%, также может участвовать в данном проекте как инвестор, в том числе предоставляя лицензии на производство ряда своих моделей.

    В первой половине 2012 года стороны продолжат переговоры до полного достижения решения, удовлетворяющего всех участников, перед тем как подписать обязывающие соглашения.

    test-drive.ru
    29 февр. 2012 г., 13:13.
    Подписаться

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие