тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Superb  | Шкода Суперб
Шкода Superb (Суперб)
Седан/лифтбек D+ класса» конкуренты
Skoda Superb Combi  | Шкода Суперб Комби
Шкода Superb Combi (Суперб Комби)
Универсал D+ класса» конкуренты
  • Обновленный Skoda Superb 2014 - краткий обзор производителя

  • Шкода Суперб 2014 - привлекательный дизайн, обновленный интерьер, сниженный расход топлива и новые технологические решения
  • Глубокий рестайлинг экстерьера
  • Новое рулевое колесо и сочетания цветов; новый стиль и материалы отделки салона, а также фирменный знак модели – зонт, хранящийся в двери
  • Больше пространства: первое место в классе по объему багажника и пространству для ног задних пассажиров

    'Обновленный

    Дизайн обновленных седана и универсала Skoda Superb 2014 формирует образ представительских автомобилей и подтверждает их статус как флагманов марки. Новый Superb отличается новыми технологичными решениями. В то же время автомобиль сохраняет все те достоинства, которые обеспечили его успех на протяжении последних 12 лет. "Удобства, которые предлагает ŠKODA Superb, значительно превышают возможности автомобилей среднего класса. В число достоинств модели входят просторный салон, отличная функциональность, высокий уровень комфорта, максимальный уровень безопасности, отличное сочетание "цена-качество" и элегантный дизайн вне времени. Мы всегда стремимся предложить нашим клиентам много больше, чем только автомобиль", – сказал Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), Председатель совета директоров ŠKODA.

    'Обновленный

    У нового ŠKODA Superb 2014 полностью обновлены передняя и задняя части кузова. Элементы нового дизайна марки отчетливо видны: четкие линии, отменное качество и сбалансированные пропорции. Передняя часть автомобиля, которая была целиком обновлена вплоть до передних стоек, теперь смотрится намного более выразительно. Решетка радиатора, эмблема автомобиля, передние и противотуманные фары, бамперы, передние крылья и капот абсолютно новые. Четко прорисованная передняя часть автомобиля в сочетании со значительно увеличенной решеткой радиатора и новым дизайном передних фар стала залогом удачного экстерьера. Впервые на Superb стали доступны биксеноновые фары со встроенными светодиодными ходовыми огнями дневного света.

    'Обновленный

    Задняя часть седана и универсала Superb также была обновлена, получив более четкий, лаконичный и аккуратный дизайн. Обновленные задние фонари стали в большей степени соответствовать типичным С-образным линиям фар марки. На обновленном Superb впервые эта форма будет воспроизведена тремя светодиодными полосами. Два треугольных элемента выштамповки в оформлении седана стали ещё одним новым характерным дизайнерским решением ŠKODA.

    Škoda Superb комплектуется 3- и 4-спицевым рулевым колесом в девяти различных вариантах исполнения. Также интерьер автомобиля порадует новыми материалами, цветовыми сочетаниями и стилями обивки сидений. В максимальной комплектации – Škoda Superb L&K – доступно новое сочетание коричневого и цвета слоновой кости.

    'Салон

    Обновленная Škoda Superb продолжает традиции марки, автомобили которой славятся большой вместительностью салона. Седан и универсал являются самыми просторными автомобилями в своем сегменте, отличаясь самым вместительным багажником и самым большим пространством для ног задних пассажиров. Ни в одном другом автомобиле соответствующего класса задние пассажиры не получают столько места, сколько в Škoda Superb. Также отныне доступна новая опция, позволяющая сделать поездку задних пассажиров ещё комфортнее: они впервые могут управлять настройками передних сидений с помощью электрорегулировок.

    Объем багажника Superb остается непревзойденным: 595 литров у седана и 633 литра у универсала (с ремкомплектом) – лучшие показатели в классе. Со сложенным задним сидением объемы багажников вырастают до 1 700 и 1 865 литров соответственно.

    Новый Superb вновь подтверждает свою репутацию особенно "умного" представителя бизнес-класса. В водительской двери предусмотрен отсек с зонтом – опция, доступная только на автомобилях класса "люкс". Ещё одним "умным решением" нового седана является многофункциональная пятая дверь Twin Door. Уникальное запатентованное ŠKODA решение позволяет открывать крышку багажника в двух положениях: как обычную крышку или полностью вместе с задним стеклом. Этой функцией стало ещё проще пользоваться: в отличие от предыдущих моделей, сейчас для каждого положения багажника предусмотрена отдельная кнопка.

    Перечень "умных решений" обновлённого флагмана включает отсек Jumbo box на центральной консоли автомобиля, отсеки для хранения вещей в дверях и под пассажирским сидением, удобный бокс для хранения очков и отсек в центральном подлокотнике заднего дивана – всё продумано до мельчайших деталей. Практичные "умные решения" также применены и в багажнике, оборудованном двойным полом, запираемым отсеком для хранения вещей, крючками для сумок, ремнями и петлями для крепления грузов, а также опциональными крепёжными сетками.

    Уровень комфорта, предлагаемый новым Superb, значительно вырос благодаря системе автоматической парковки Automatic Parking Assistant последнего поколения, доступной как на седане, так и на универсале. Новая система помогает водителю при параллельной парковке и перпендикулярной парковке задним ходом, а также при заезде и выезде с парковочного места.

    Помимо этого новый Superb оснащен рядом иных уникальных опций, повышающих уровень комфорта водителя и пассажиров. В их числе электрический люк со встроенными фотоэлементами в седане, панорамный люк с электрическим приводом в универсале, автоматическая система блокировки и запуска, система дистанционной идентификации ключей KESSY, климат-контроль и четыре современные аудио- и навигационные системы, включая версию Columbus с цветным тачскрином с диагональю 6,5 дюймов и встроенным жестким диском с объемом памяти 30 Гб.

    Обновленный Суперб получил 5 звезд по результатам краш-теста Euro NCAP. В странах ЕС седан и универсал в базовой комплектации оборудуются системами ESP, ABS и ассистентом при экстренном торможении. Дополнительной опцией станет система адаптивного управления освещением AFS, обеспечивающая отличную видимость в темное время суток. Система Driver Activity Assistant предупреждает водителя о возможной усталости. Опциональный ассистент подъема в гору обеспечивает комфортный старт "в горку" без использования ручного тормоза. Электронный индикатор давления в шинах устанавливается в качестве стандартной опции в Superb комплектации Ambition и выше. В случае аварии пассажиров защищают до девяти подушек безопасности, трехточечные ремни безопасности и регулируемые по высоте подголовники.

  • test-drive.ru
    03 апр. 2013 г., 15:38.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие
Яндекс.Метрика