тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus GX  | Лексус Джи-Икс
Лексус GX (Джи-Икс)
Полноразмерный SUV (7 мест) премиум-класса» конкуренты
  • Доброго времени суток!
    Я являюсь владельцем Lexus GX 460 комплектация Premium.
    Автомобиль очень хороший, но, на мой взгляд, есть один существенный недостаток, при эксплуатации его в зимнее время года. А именно, после включения ближнего света фар, и отжатии рычага стеклоомывателя лобового стекла, происходит одновременное и однократное срабатывание стеклоомывателя передних фар, при повторном выключении и включении ближнего света и отжатии рычага стеклоомывателя лобового стекла все повторяется.
    В нашем регионе зимой, температура редко когда подымается выше -18 -20 С, но тем ни менее иногда стеклоомыватель лобового стекла просто необходим (использую незамерзайку -30 С). Так вот, после двух трех совместных срабатываний стеклоомывателей лобового стекла и фар, на фарах, бампере и капоте образуется корка льда с "живописными" сосульками, отбрасывая в сторону эстетическую часть проблемы, хотя все это выглядит довольно не красиво, это в конечном счете, сказывается на безопасности движения, в темное время суток (из за корки льда и сосулек на фарах ближний свет, да впрочем и дальний свет не освещают должным образом дорогу).
    В сервисном центре, где я обсуживаюсь, мне сказали, что возможно только полное отключение стеклоомывателя фар (т.е. после этого он не будет работать ни от штатной кнопки, ни совместно со стеклоомывателем лобового стекла, НИ КАК).
    Вопрос:
    1. Почему нельзя оставить, только штатную кнопку стеклоомывателя фар находящуюся на приборной панели, а параллельное срабатывания двух стеклоомывателей отключить или предусмотреть возможность перепрограммирования данной функции?
    2. Ну и собственно, как решить эту проблему?
    Заранее спасибо за Ваш ответ
    Cnfybckfd
    16 янв. 2012 г., 16:20.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие