тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus CT 200h  | Лексус СТ 200h / Си-Ти 200-аш
Лексус CT 200h (СТ 200h / Си-Ти 200-аш)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Обзор и фото Lexus CT 200h 2014

      УТОНЧЕННЫЙ ДИЗАЙН ЭКСТЕРЬЕРА

      Новый Lexus CT 200h 2014 - вид спереди

      Передняя часть нового CT 200h представляет собой дальнейшее развитие фирменного стиля Lexus. Центральная часть решетки радиатора в форме веретена получила выразительную трехмерную форму. Нижние углы разнесены шире, а «талия» веретена сознательно занижена, чтобы подчеркнуть основательный облик и широкую колею CT 200h.

      Новый Lexus CT 200h 2014 - вид сзади

      Изменилась форма заднего бампера: в его дизайне теперь преобладают горизонтальные линии. Встроенные в задний бампер отражатели имеют характерный L-образный изгиб, а нижняя неокрашенная центральная секция подчеркивает низкий центр тяжести автомобиля и придает хетчбеку более основательный вид на дороге.

      Новый Lexus CT 200h 2014 вид сбоку

      Кузов нового CT 200h может быть окрашен в один из 11 цветов, в том числе новый для модели цвет – ярко-красный. Все лакокрасочное покрытие имеет защиту от царапин и самовосстанавливающийся верхний слой.

      Лексус СТ 200h 2014 вид спереди 3/4

      Лексус СТ 200h 2014 вид сзади 3/4

      ИЗЫСКАННЫЙ ДИЗАЙН САЛОНА И ОБНОВЛЕННОЕ ОСНАЩЕНИЕ

      Салон нового CT 200h стал более изысканным и комфортным, получил оборудование более высокого уровня, а материалы отделки стали качественнее как визуально, так и на ощупь.

      Новое рулевое колесо диаметром 370 мм сходно с тем, которым оснащается модель IS. Оптитронная приборная панель оснащается 4,2-дюймовым цветным дисплеем (опция). На дисплее может отображаться информация мультимедийной системы, а управлять выводом информации можно с помощью переключателей на руле.

      Выдвижной мультимедийный дисплей на центральной консоли заменил более тонкий встроенный экран (для комплектации Luxury). Второе поколение интерфейса Remote Touch получило новую, более удобную в использовании панель управления.

      Звучание аудиосистемы Lexus вышло на новый уровень за счет использования динамиков, которые изготовлены из бамбука. В списке нового оборудования: камера заднего вида, изображение с которой выводится на монитор системы Lexus Media Display; система предупреждения о потере давления в шинах; кнопка выключения антипробуксовочной системы. Управлять мультимедийной системой можно с помощью нового контроллера, расположенного на центральной консоли.

      Комбинация цветов и вставок на панели приборов над перчаточным ящиком центральной консоли подверглась изменениям. Внешний вид оживили новая обивка дверной панели и прострочка в обшивке сидений. Покупатели могут выбрать вставки шести видов, включая новые для модели вставки из дерева шимамоку и «черный металлик». Органы управления на центральной консоли обрамляет изысканная металлическая пленка.

      Lexus CT 200h 2014 - интерьер (салон)

      К вариантам обивки сидений добавилась отделка светло-коричневой кожей, темно-красная кожа F SPORT (только для комплектации F SPORT), доступны также обновленные тканевые обивки – красная, коричневая и новая обивка темно-синего цвета. Общее число различных сочетаний цветов экстерьера и интерьера превышает сто.

      Lexus CT 200h F Sport 2014 - интерьер (салон)

      БОЛЬШЕ КОМФОРТА В ДВИЖЕНИИ

      При обновлении CT 200h была проделана большая работа по увеличению жесткости кузова, настройке подвески и улучшению аэродинамических свойств.

      Жесткость кузова удалось повысить за счет дополнительных точек сварки и технологии склеивания кузовных панелей. Повышение жесткости кузова привело к необходимости перенастройки подвески. Коэффициент жесткости пружин был оптимизирован, использованы клапаны амортизаторов другой конструкции, диаметр стойки заднего стабилизатора был изменен. Это позволило повысить комфорт при движении без ущерба управляемости.

      CT 200h оснащен гибридным приводом Lexus, состоящим из 1,8-литрового бензинового двигателя и электромотора. Общая мощность полногибридной силовой установки, которая передается на передние колеса с помощью автоматической бесступенчатой трансмиссии, составляет 136 л. с. Блок управления гибридной трансмиссией был перенастроен. Обороты двигателя растут более линейно и более точно соответствуют увеличению скорости автомобиля.

      Впервые на гибридных моделях Lexus применены воздухозаборники новой конструкции, которые сочетают низкий уровень шума с потрясающей эффективностью забора воздуха.

      Тойота Россия
      30 дек. 2013 г., 14:17 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие