тест-драйв-ру ford лого
Новые Ford в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Форд » дилеры

  • Новый Ford Fiesta (2009) - производство началось

    НАЧАЛО ПРОИЗВОДСТВА НОВОГО FORD FIESTA

    • Мировая премьера: первый Ford Fiesta нового поколения сошла с конвейера завода Ford в Кельне
    • Ford Fiesta разработан в Европе для покупателей во всем мире
    • Ford Fiesta будет производиться и продаваться в Европе, США и Азии
    'Посмотреть 'Посмотреть
    КЕЛЬН, 14 августа 2008 г. - Сегодня на заводе Ford в Кельне началось производство новой Fiesta, первого глобального автомобиля малого класса Ford.

    Новая модель Ford Fiesta была задумана и разработана европейской командой Форд по разработке глобальных продуктов для покупателей всего мира.

    Проект разработки Ford Fiesta стал прототипом будущей фордовской программы разработки глобальных продуктов, которая охватит Европу, обе Америки и Азию. Новый Ford Fiesta будет адаптирован для каждого региона.

    Завод в Кельне - первое сборочное предприятие Ford, которое будет выпускать новую Fiesta. В январе 2009 года производство Ford Fiesta нового поколения начнется на заводе в испанском городе Валенсия. За пределами Европы новый Ford Fiesta также будут выпускать на предприятиях в Нанкине (Китай), Районге (Таиланд) и Куаутитлане (Мексика). Производство для соответствующих регионов на этих заводах начнется с конца 2008.

    Президент и СЕО Форд Мотор Компани Алан Малалли (Alan Mulally) сказал: "Сегодня мы отмечаем начало новой главы в истории Форд Мотор Компани. Полностью новая Fiesta, первый продукт нашей системы разработки глобальных продуктов - превосходное воплощение нашей перспективной концепции One Ford, предусматривающей конструирование и изготовление автомобилей по всему миру силами одной глобальной компании. Гордитесь вашими достижениями и вашим вкладом в создание новой модели, которая заставит говорить о себе весь мир. "

    В реструктуризацию и модернизацию Кельнского завода для производства новой Fiesta было вложено 455 миллионов евро.

    Компания планирует выпустить в Кельне в 2008 году 148 тысяч новых Ford Fiesta. При работе на полную мощность ежедневно за три смены в Кельне будут выпускаться более 1900 новых Ford Fiesta и Ford Fusion.

    "Ford Fiesta - особый автомобиль для Ford of Europe и наших покупателей, - сказал президент и CEO Ford of Europe Джон Флеминг (John Fleming). - В течение последних 32 лет он постоянно входил в число европейских лидеров продаж. "

    Впечатляющий дизайн экстерьера, смелые цвета, восхитительная отделка интерьера новой Fiesta делаю автомобиль мгновенно узнаваемым. Новый автомобиль развивает основные достоинства Fiesta в области отделки, экономичности и ездовых качеств.

    Кельнский завод, где производится Fiesta, считается самым эффективным европейским предприятием по сборке автомобилей. Всего в 2007 году в Кельне были собраны 410900 автомобилей Fiesta и Fusion. Примерно 85 процентов автомобилей, изготовленных в прошлом году в Кельне, экспортированы более чем в 50 стран. Непосредственно на Кельнском заводе работают около 4 тысяч человек.

    Фотогалерея Форд Фиеста 2008
    www.test-drive.ru/ford/fiesta

    14 авг. 2008 г., 18:01.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие